Почему повышается гормон роста при голоде ?. И какие эффекты от его повышения.
Вход / Регистрация
Beta
подарки (0)
Вентиляторы
мужчина, хочет чего-то
работаю — 15 ноября 2009
первая колонка
Сообщество NEWS2
1013 участников
Поисковая оптимизация
15 участников
Официальное сообщество igp-tc.ru
33 участника
Зароботок в сети.
3 участника
6 фото
15 ноября 2009
1 фото
8 ноября 2009
Стена1
Денис *DeoS*
5 декабря 2009 в 00:52
Вот написал статью :) 3 недели не работал. щас буду исправляться. снаала побанили гс, потом лег wmz host, так что доходы сильно упали и не было настроения.
вторая колонка
Дата публикации:

Почему повышается гормон роста при голоде ?. И какие эффекты от его повышения.


Повышение уровня гормона роста при голоде является защитной реакцией организма на недостаток питательных веществ. Гормон роста, или соматотропин, производится передней долей гипофиза и играет важную роль в регуляции роста и обмена веществ.

Когда организм испытывает голод, уровень глюкозы в крови снижается, что приводит к активации гормона роста. Гормон роста стимулирует мобилизацию жировых запасов и усиление их расщепления, чтобы обеспечить организм энергией. Он также способствует сохранению мышечной массы и улучшению использования жиров в качестве источника энергии.

Повышение уровня гормона роста при голоде также может иметь следующие эффекты:

  1. Улучшение иммунной функции: гормон роста способствует активации иммунных клеток и повышению их активности, что помогает организму справиться с инфекциями и болезнями.
  2. Улучшение когнитивных функций: гормон роста может повышать концентрацию и память, а также улучшать обучение и усваивание информации.
  3. Снижение воспаления: гормон роста имеет противовоспалительные свойства и может снижать воспалительные процессы в организме.
  4. Улучшение состояния кожи: гормон роста способствует улучшению структуры и эластичности кожи, а также ускоряет заживление ран и регенерацию тканей.
  5. Снижение риска развития хронических заболеваний: повышение уровня гормона роста может снижать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и остеопороза.

Однако, повышение уровня гормона роста при голоде может быть временным и не всегда приводит к положительным эффектам. Постоянное голодание и повышенный уровень гормона роста могут вызвать различные проблемы со здоровьем, такие как задержка роста, нарушение менструального цикла, ослабление иммунной системы и другие. Поэтому важно поддерживать балансированное питание и избегать длительного голодания.

четвертая колонка
О сайте | Форма обратной связи