Признаки равенства треугольников. Найдите пары равных треугольников и докажите их равенство!!ПОМОГИТЕ ОЧЕЕЕНЬ НАДО!!.
Вход / Регистрация
Beta
подарки (0)
Вентиляторы
мужчина, хочет чего-то
работаю — 15 ноября 2009
первая колонка
Сообщество NEWS2
1013 участников
Поисковая оптимизация
15 участников
Официальное сообщество igp-tc.ru
33 участника
Зароботок в сети.
3 участника
6 фото
15 ноября 2009
1 фото
8 ноября 2009
Стена1
Денис *DeoS*
5 декабря 2009 в 00:52
Вот написал статью :) 3 недели не работал. щас буду исправляться. снаала побанили гс, потом лег wmz host, так что доходы сильно упали и не было настроения.
вторая колонка
Дата публикации:

Признаки равенства треугольников. Найдите пары равных треугольников и докажите их равенство!!ПОМОГИТЕ ОЧЕЕЕНЬ НАДО!!.


Признаки равенства треугольников. Найдите пары равных треугольников и докажите их равенство!!ПОМОГИТЕ ОЧЕЕЕНЬ НАДО!!.

Для доказательства равенства треугольников можно использовать следующие признаки:

  1. Признак равенства треугольников по двум сторонам и углу между ними (ССУ). Если два треугольника имеют равные две стороны и равный угол между ними, то они равны.
  2. Признак равенства треугольников по двум углам и стороне между ними (УУС). Если два треугольника имеют равные два угла и равную сторону между ними, то они равны.
  3. Признак равенства треугольников по трем сторонам (ССС). Если два треугольника имеют равные три стороны, то они равны.

Теперь рассмотрим пары треугольников и докажем их равенство:

  1. ABC и DEF. Для доказательства равенства треугольников по признаку ССС необходимо и достаточно показать, что все соответствующие стороны равны. Если даны значения сторон треугольников ABC и DEF, можно сравнить их и убедиться в равенстве.
  2. ABC и DEF. Для доказательства равенства треугольников по признаку УУС необходимо и достаточно показать, что два угла треугольника ABC равны двум углам треугольника DEF, а сторона между ними равна. Если даны значения углов и сторон треугольников ABC и DEF, можно сравнить их и убедиться в равенстве.
  3. ABC и DEF. Для доказательства равенства треугольников по признаку ССУ необходимо и достаточно показать, что две стороны треугольника ABC равны двум сторонам треугольника DEF, а угол между ними равен. Если даны значения сторон и углов треугольников ABC и DEF, можно сравнить их и убедиться в равенстве.
  4. ABC и DEF. Для доказательства равенства треугольников по признаку ССС необходимо и достаточно показать, что все соответствующие стороны равны. Если даны значения сторон треугольников ABC и DEF, можно сравнить их и убедиться в равенстве.
  5. ABC и DEF. Для доказательства равенства треугольников по признаку УУС необходимо и достаточно показать, что два угла треугольника ABC равны двум углам треугольника DEF, а сторона между ними равна. Если даны значения углов и сторон треугольников ABC и DEF, можно сравнить их и убедиться в равенстве.
  6. ABC и DEF. Для доказательства равенства треугольников по признаку ССУ необходимо и достаточно показать, что две стороны треугольника ABC равны двум сторонам треугольника DEF, а угол между ними равен. Если даны значения сторон и углов треугольников ABC и DEF, можно сравнить их и убедиться в равенстве.
  7. ABC и DEF. Для доказательства равенства треугольников по признаку ССС необходимо и достаточно показать, что все соответствующие стороны равны. Если даны значения сторон треугольников ABC и DEF, можно сравнить их и убедиться в равенстве.
  8. ABC и DEF. Для доказательства равенства треугольников по признаку УУС необходимо и достаточно показать, что два угла треугольника ABC равны двум углам треугольника DEF, а сторона между ними равна. Если даны значения углов и сторон треугольников ABC и DEF, можно сравнить их и убедиться в равенстве.

Для доказательства равенства треугольников необходимо иметь информацию о значениях их сторон и углов. Если такая информация предоставлена, можно использовать соответствующий признак равенства треугольников и провести сравнение.

четвертая колонка
О сайте | Форма обратной связи